Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

#итоги: читательский билет

16.01.2024

Ежегодно в рамках Программы реализации предложений граждан депутаты Тверской городской Думы направляют средства на поддержку муниципальной библиотечной системы – как библиотеки им. Герцена, так и районных филиалов.

1.jpg2.jpg

В составе муниципальной библиотечной системы Твери сейчас, помимо центральной библиотеки, 20 филиалов по всему городу. Это десятки тысяч читателей и участников культурно-просветительских проектов и мероприятий, проводимых библиотекарями. Учитывая значимость этих учреждений, депутаты регулярно предусматривают часть своих фондов на решение самых разных проблем: от ремонта помещений до пополнения книжного фонда. В результате удалось привести в порядок несколько филиалов и заметно обновить центральную библиотеку на Тверском проспекте. В 2023 году депутат Ольга Устинова направила депутатские средства на изготовление и установку металлических решеток в библиотеке им. А.И. Герцена, депутат Наталья Павлюк – на приобретение компьютерной техники для филиала № 30. Также средства Программы реализации предложений жителей получили библиотеки семейного чтения на Пролетарке (филиал № 33) – на закупку компьютерной техники и библиотека им. С.М. Кирова (филиал № 3) – на комплектование книжного фонда.