Рекомендации и поправки

19.12.2023

На заседании комитета по бюджету и налогам депутаты рассмотрели вопрос о бюджете города Твери на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов в части расходов.

1.jpgМуниципальный бюджет трехлетнего периода сохраняет свою социальную направленность, 90% расходов – социальные. По итогам деятельности рабочей группы по проекту бюджета депутатами были подготовлены предложения с учетом самых насущных проблем. Сформирована таблица поправок с целью увеличения расходов на ремонт и повышение уровня безопасности школ и детских садов, благоустройство территорий «Республиканских прудов» и «Китайского парка», обновление техники МБУ «Зеленстрой», поддержку социально - ориентрованных некоммерческих организаций. Также были выработаны рекомендации администрации города представить в первом полугодии программы по безопасности и антитеррористичекой защищенности образовательных учреждений, по содержанию детских и спортивных площадок на территории города и предложения по решению проблемы аварийных деревьев на территории муниципальных учреждений образования. Документ вынесен на заседание Тверской городской Думы для принятия в окончательном чтении в рамках утверждения проекта бюджета.