Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Коробка храбрости

13.11.2023

Депутаты Тверской городской Думы приняли участие в партийном проекте «Коробка храбрости», который проходит по всей России. Каждый желающий мог подарить игрушки, книжки, конструкторы, карандаши – все то, что может порадовать маленьких пациентов больниц.

сайт1а.JPGВот уже второй год в Твери проходит благотворительная акция по сбору «Коробки храбрости» для детей, которые находятся на лечении в больничных стационарах. Свой вклад сделали и депутаты Тверской городской Думы: на протяжении недели народные избранники пополняли «Коробку храбрости». Машинки, конструкторы, фонари, куклы, наборы для творчества – все это председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев передал в детскую областную больницу.

«Депутаты с большим желанием приняли участие в акции. Мы все понимаем, что в нашей поддержке нуждаются самые маленькие и беззащитные - дети, которые оказались в больнице. Многие медицинские процедуры для них необходимы, но они пугают, бывают неприятны. Эти игрушки станут наградой для маленьких пациентов за стойкость и храбрость», - рассказал Евгений Пичуев.

Детская областная больница постоянно принимает участие в подобных акциях, сотрудничает с разными предприятия и организациями. В учреждении есть и свой собственный проект «Детская больница без боли», направленный на распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов.

«Коробки храбрости» у нас стоят во всех процедурных кабинетах, приемных отделениях, там, где возможны какие-то медицинские манипуляции. Наши маленькие пациенты могут выбрать ту игрушку, которая им понравилась, тем самым мы снижаем их физический и психологический дискомфорт. Спасибо тем, кто принимает участие в наполнении таких коробок, ведь вы отдаете частичку себя, передаете свою теплоту маленьким пациентам, которым зачастую приходится многое преодолевать в процессе лечения», - сказала главный врач ГБУЗ «Детская областная клиническая больница», депутат Анна Зайцева.

сайт1.JPGсайт2.JPG



























сайт3.JPGсайт4.JPG

































RSS Новости в формате RSS