В целях обеспечения прав предпринимателей

31.10.2023

Комитет по вопросам развития городской инфраструктуры поддержал проект решения о внесении изменений в Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства.

Корректировка связана с изменением федерального законодательства и утверждением порядка о проведении профилактического визита по инициативе контролируемого лица. Ранее инициатором мог выступать только контрольный орган. Установлены срок рассмотрения соответствующего заявления и перечень оснований для отказа. Данная норма позволит предпринимателю своевременно получить актуальную информацию об обязательных требованиях и устранить возможные нарушения без применения мер воздействия. Проект решения вынесен на заседание городской Думы для принятия окончательного решения.