В целях борьбы с распространением наркотиков

18.10.2023

Комитет по вопросам развития городской инфраструктуры рассмотрел проект решения о внесении изменений в Правила благоустройства территории города Твери.

2.jpgВ целях противодействия распространению наркотических средств и психотропных веществ в областной закон об административных правонарушениях внесены изменения, предусматривающие усиление ответственности граждан за размещение вне отведенных мест объявлений, листовок, нанесение надписей, а также установление административной ответственности граждан и усиление ответственности должностных лиц за непринятие мер к устранению таких информационных материалов. Управление региональной безопасности Тверской области обратилось в администрацию города Твери с просьбой внести в Правила благоустройства изменения, предусматривающие сокращение срока на удаление незаконных надписей собственниками или правообладателями зданий с 3 до 1 суток. Члены комитета поддержали предложенный проект решений. Документ вынесен на заседание городской Думы для принятия окончательного решения.