26.09.2023

Постоянный комитет по вопросам развития городской инфраструктуры на своем заседании одобрил проект изменений Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве Твери.

сайт 1.jpgВ Твери муниципальный контроль осуществляет департамент дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Твери, Контролируемыми лицами при осуществлении муниципального контроля являются юридические лица, индивидуальные предприниматели, граждане.

В рамках контроля, в том числе проводятся профилактические мероприятия по разъяснению обязательных требований и их соблюдению на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве города, консультированию, объявляются предостережения.

Кроме консультирования проводятся и внеплановые контрольные мероприятия, которые согласовываются с прокуратурой. Такие контрольные мероприятия могут проводиться только по определенным основаниям. Депутаты поддержали предложение администрации города проводить такие проверки при выявлении соответствия индикаторам риска. В качестве индикаторов риска определены трехкратный и более рост числа обращений за квартал по сравнению с предыдущим периодом, а также объявление контролируемому лицу в течение года двух или более предостережений о недопустимости нарушений.

Окончательное решение будет принято на заседании Тверской городской Думы.

сайт 2.jpgсайт 3.jpg