Дополнительные меры

30.08.2023

По инициативе депутатов на заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры была заслушана информация о работе МБУ «Зеленстрой» в части вырубки аварийных деревьев и ликвидации сухостоя на территории города в текущем году.

1.jpg3.jpg

13 465 куб.метров или ориентировочно 2 тысячи 870 деревьев – таков объем данного вида работ в плане предприятия на 2023 год. В первом полугодии акцент был сделан на валку деревьев, представляющих наибольшую опасность. Это работы, для проведения которых необходимы автовышки. Во втором полугодии активнее будет производиться ликвидация сухостоя и кронирование деревьев в парках, скверах и вдоль дорог. Но, несмотря на регулярное проведение работ, и в адрес администрации, и в адрес депутатов поступают обращения жителей о необходимости валки аварийных деревьев и омолаживающей обрезки в разных районах города, в том числе, на территории образовательных учреждений. Учитывая растущую потребность, руководство предприятия внесло предложение о выделении средств для увеличения штата профильных специалистов и закупку техники. Рассмотрев вопрос на заседании, члены комитета рекомендовали администрации города изыскать дополнительное финансирование на эти цели и в текущем году, и в рамках формирования муниципального бюджета на 2024 год.

2.jpg4.jpg