Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Отчет за полугодие

25.08.2023

Комитет по бюджету и налогам заслушал на очередном заседании отчет об исполнении бюджета города Твери по состоянию на 1 августа текущего года.

1.jpgПо информации администрации города, за данный период уровень доходов в муниципальный бюджет по безвозмездным поступлениям по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос. Увеличились в результате большого объема межбюджетных трансфертов и расходы. Что касается налоговых и неналоговых доходов, положительную динамику показали не все источники. В целом исполнение годового плана на 1 августа составило 61%, что лучше показателей прошлого года. В разрезе муниципальных программ исполнение разное: бОльшая часть выполнена на 50-60%, четыре – менее 50%, что связано с оплатой контрактов в III-IV кварталах и в отдельных случаях – с нарушением сроков подрядчиками. По итогам оперативного контроля Контрольно-счетной палаты нарушений исполнения бюджетного законодательства не установлено.

Также администрация отчиталась о расходовании средств, выделенных депутатами на оборудование в муниципальных учреждениях образования систем оповещения и управления эвакуацией при возникновении угрозы, на устройство систем контроля управления доступом и дооборудование систем видеонаблюдения. Оснащению системами безопасности подлежали 36 школ и Дворец творчества детей и молодежи (всего, с учетом отдельных корпусов начальной школы, 57 зданий). На 36-ти объектах установка завершена, на оставшихся 21 работы будут выполнены до 1 сентября.

На обращение депутата Владимира Родионова с просьбой выделить деньги на ремонт системы отопления в детском саду №107, расположенном на округе, представители администрации сообщили, что финансирование определено, и до конца сентября работы должны быть выполнены.

Члены комитета также рассмотрели обращение коллег из комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту по вопросу выделения конкретных мероприятий в рамках муниципальных программ по омолаживающей обрезке и валке аварийных деревьев на территории городских учреждений образования. Учитывая высокую потребность в проведении таких работ, администрация предлагает создать на базе МБУ «Горзеленстрой» специальную бригаду, необходимо изыскать финансирование. Комитет по бюджету и налогам решил рассмотреть этот вопрос отдельно на одном из ближайших заседаний с приглашением руководителей предприятия. 

2.jpg3.jpg


RSS Новости в формате RSS