«Золотые перья» тверской журналистики

13.01.2012

В Тверской городской Думе состоялась встреча журналистов, посвященная Дню печати и подведению итогов конкурса «Золотое перо».

Золотое перо сайт 1 анонс.jpgВ январе тесно от праздников. Но в череде знаменательных дней не потерялась и замечательная дата – 13 января – День выхода в свет первой российской газеты. Именно этот день отмечается как праздник – День российской печати. Но кроме этой была и другая очень важная причина торжественного мероприятия. Традиционно , каждый год Тверская городская Дума проводит творческий конкурс на лучшее освещение деятельности городской Думы , депутатов. Конкурс носит название «Золотое перо». В этом году в конкурсе как никогда много участников. 34 журналиста представили свои работы, участвуя, так сказать, в личном первенстве,12 творческих коллективов состязались между собой. Все они мастера журналистики, в какой бы сфере этой замечательной профессии они не трудились. По условиям конкурса выбирали лучших депутаты Тверской городской Думы.
Выступил с приветствием и вручил Дипломы победителям Глава города Твери Владимиру Бабичев.
Лауреатами в номинации «Лучшие журналисты печатных изданий» признаны:
обозреватель «Тверской газеты»
Виктор Богданов ( диплом 1 степени),
обозреватель газеты «Вече Твери»
Игорь Мангазеев ( диплом 2 степени),
корреспондент Тверской объединенной редакции сайта, радио, газеты «Комсомольская правда – Тверь»
Ирина Тарасова (диплом 3 степени).
В номинации «Лучшие телевизионные журналисты» -
корреспондент ООО РТРП «ТВ - Пилот»
Татьяна Быкова (диплом 1 степени),
корреспондент службы информационных программ телевидения филиала ФГУП ВГТРК «Тверь»
Екатерина Бардеева (диплом 2 степени)
и главный редактор отдела новостей ООО ТРК «Апрель»
Вячеслав Качнов.
В номинации «Лучшие журналисты радиостанций» первое место поделили-
редактор Тверской объединенной редакции сайта, радио и газеты «Комсомольская правда – Тверь» Олег Зинченко и ведущая программ службы радиовещания филиала ФГУП ВГТРК «Тверь» Виолетта Минина.
Дипломантами в номинации «Лучшие журналисты интернет – изданий» стали:
специальный корреспондент сайта «Комсомольская правда- Тверь»
Татьяна Румянцева (диплом 1 степени),
специальный корреспондент сайта «Комсомольская правда – Тверь» Ирина Тарасова (диплом 2 степени),
специальный корреспондент ООО «Тверское информационное агентство»
Любовь Экгардт (диплом 3 степени).
Среди творческих коллективов призерами в номинации «Лучший телеканал» стали:
РЕН ТВ «Пилот» (диплом 1 степени),
ООО ТРК «Апрель» (диплом 2 степени),
редакция НТС «Тверской проспект» (диплом 3 степени)
Победителем в номинации «Лучшие радиостанции» стала редакция Радио «Комсомольская правда- Тверь».
Призерами в номинации «Лучшие газеты» стали:
редакция газеты «Комсомольская правда - Тверь» ( диплом 1 степени),
редакция газеты «Тверская газета» (диплом 2 степени),
редакция газеты «Аргументы и факты – Тверь» (диплом 3 степени).
В номинации «Лучшее интернет - издание» победили:
редакция ООО «Тверское информационное агентство» (диплом
1 степени),
редакция сайта «Комсомольская правда – Тверь» (диплом 2 степени),
редакция сайта Российского экономического еженедельника «Афанасий – биржа» (диплом 3 степени).
Дипломанты получили также денежные премии, а каждый участник конкурса - памятный подарок. Встреча продолжилась в неофициальном формате, депутаты и журналисты общались между собой, намечали планы на будущее.

Золотое перо сайт 2.jpg