Будущее ЖЭКа

19.07.2023

На заседании комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям был рассмотрен вопрос о реорганизации МУПа «Жилищно-эксплуатационный комплекс».

По информации администрации города, преобразование муниципального унитарного предприятия в муниципальное бюджетное учреждение предлагается в соответствии с требованием федерального законодательства, предписывающего ликвидацию МУПов до 1 января 2025 года. Новая организационно-правовая форма позволит сохранить важнейшее для города предприятие в сфере содержания и ремонта улично-дорожной сети. В результате реорганизации права и обязанности учреждения останутся прежними, за ним в полном объеме будет закреплено соответствующее имущество, сокращение штата сотрудников не предусмотрено.

Также депутаты обсудили вопрос о передаче в безвозмездное пользование Тверскому торгово-экономическому техникуму нежилого муниципального здания на улице Резинстроя,12. Данные помещения уже несколько лет предоставляются техникуму в целях организации образовательного процесса на условиях ежегодного заключения договора. Администрация ССУЗа обратилась с просьбой увеличить срок безвозмездного пользования до 20 лет.

Депутаты поддержали представленные проекты решений, окончательное решение будет принято на заседании Тверской городской Думы.