Детский отдых

13.07.2023

Депутаты обсудили вопросы организации летнего отдыха детей на заседании постоянного комитета по социальной политике. У юных тверичан есть большой выбор: загородные лагеря, пришкольные или трудовые.

После ковидного затишья и ограничений программа летнего отдыха для юных тверичан в текущем году развернулась в полном объеме. Свои двери традиционно распахнули восемь муниципальных загородных лагерей: они полноценно отрабатывают по 4 смены. Этот вид отдыха очень востребован у детей и родителей – количество желающих в разы превышает возможности размещения детей. Только за первые две смены в лагерях отдохнуло более 3 тысяч детей. Стоимость путевки для работников бюджетной сферы составила в этом году порядка 12,6 тыс. рублей, для жителей Твери - 20,7 тыс. рублей.

После двухлетнего перерыва на отдых принимает дошколят детская дача «Отмичи». Там в полном разгаре вторая смена, куда заехало 86 ребятишек.

А весь июнь те, кто оставался в городе, могли отдохнуть в пришкольных лагерях. Они работали в 51-ом учебном заведении. Дети посещали культурные мероприятия, занимались спортом, получали полноценное питание.

Для старших школьников в текущем году было организовано 48 лагерей труда и отдыха, часть с официальным трудоустройством на предприятиях города. Также по договору с Центром занятости населения на базе общеобразовательных учреждений были созданы временные рабочие места, где было трудоустроено более 700 подростков.

В целях обеспечения досуга несовершеннолетних в каникулярное время в учреждениях культуры и дополнительного образования проводят культурно-познавательные, просветительские и спортивные мероприятия.

сайт1.JPGсайт2.JPG

сайт3.JPGсайт4.JPG