Выполнение по графику

21.06.2023

Комитет по вопросам развития городской инфраструктуры рассмотрел ход реализации в этом году муниципальных программ, относящихся к предметам ведения комитета.

1.jpg2.jpg

По информации администрации города, на 1 мая 2023-го года реализация программ «Обеспечение доступным жильем населения города Твери», «Коммунальное хозяйство города Твери», «Дорожное хозяйство и общественный транспорт города Твери», «Формирование современной городской среды», «Обеспечение правопорядка и безопасности населения города Твери», «Участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах города Твери» идет в соответствии с запланированными сроками. На некоторых мероприятиях представители профильных подразделений остановились подробнее. Так, в этом году наблюдаются хорошие темпы реализации программы по обеспечению жильем детей-сирот. Из 30 запланированных квартир приобретены 26, трое ребят взяли социальную выплату, еще в одной квартире в настоящее время проводится ремонт. Активно идет переселение жителей Морозовского городка. В рамках программы «Коммунальное хозяйство города Твери» начаты работы по всем мероприятиям первого полугодия, в том числе, заключен контракт на ремонт теплосетей на участке по ул. Трудолюбия – объекте, находящемся на депутатском контроле. К рассмотрению хода реализации муниципальных программ депутаты вернутся по итогам квартала.