Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Дети о выдающихся людях

28.03.2023

В Твери под эгидой Общественной палаты города прошло открытие фестиваля «Тверская культура в лицах и событиях». Организаторы фестиваля - Наталья Богданова, директора Детской школы искусств имени В.В.Андреева, и Андрей Ульянов, руководитель студии «Акценты».

Торжественная церемония открытия состоялась в концертном зале Детской школы искусств имени В.В.Андреева. Участие в ней приняли сами авторы фильмов, представители администрации города, Общественной палаты и общественных организаций.

«Я рад приветствовать участников фестиваля и хочу поблагодарить наших юных режиссеров, сценаристов, операторов за ваш труд. Вы наше творческое будущее, которым мы смело можем гордиться», - сказал председатель Общественной палаты города Твери Вадим Рыбачук.

На фестивале представлены фильмы созданные школьниками региона, которые рассказывают о выдающихся деятелях культуры и искусства. Первые 4 показа были посвящены композитору Александру Александрову, музыканту Василию Андрееву, дирижеру Виктору Попову и композитору Николаю Сидельникову. Авторы фильмов - учащиеся Детской школы искусств.

сайт1.JPGсайт2.JPG

сайт3.JPGсайт4.JPG