Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Важные вопросы

16.02.2023

Итоги работы за 2022год подвели депутаты на заседании постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству.

сайт1.JPGВ прошедшем году постоянным комитетом было проведено 10 заседаний, из них 7 внеочередных. Всего было рассмотрено 50 вопросов, в том числе четыре проекта решения. Так, депутаты рассмотрели вопросы о наполнении схемы размещения нестационарных торговых объектов, в том числе и на придомовых территориях, о муниципальной поддержке инвестиционной деятельности на территории города, занятости населения и рынке труда. Предметом внимания постоянного комитета оставались следующие проблемы: развитие сети остановочных пунктов, создание условий для развития сельскохозяйственного производства и расширения рынка, осуществление внешнеэкономической деятельности муниципалитета. Дальнейшая работа комитета будет строиться с учетом изменяющейся экономической обстановки, необходимости правового регулирования на местном и региональном уровнях тех или иных отношений с целью развития экономики города.
Также совместно с постоянным комитетом по молодежной политике была создана рабочая группа по вопросу осуществления предпринимательской деятельности в муниципальных образовательных учреждениях в сфере физической культуры. На первом заседании участники определили ее цели и задачи. Также было принято решение собрать актуальную информацию о загруженности спортивных объектов образовательных учреждений города и о потребностях муниципальных спортивных школ.

сайт2.JPGсайт4.JPG
























сайт3.JPG

























RSS Новости в формате RSS