Бюджетные вопросы

02.12.2022

В городской Думе состоялось внеочередное совместное заседание комитета по социальной политике и комитета по молодежной политике, вопросам культуры и спорта. Главный вопрос повестки – проект бюджета Твери на 2023 год и плановый трехлетний период.

1.jpgНа заседании были подробно рассмотрены муниципальные программы, относящиеся к предметам ведения комитетов. Депутаты заслушали информацию администрации по запланированным расходам на развитие образования, спорта, культуры, туризма, социальную поддержку населения. Были у депутатов и вопросы: как по сбалансированности городского бюджета в целом, так и по проекту бюджета отдельных отраслей. В частности, члены комитетов уточнили принцип установки пандусов в многоэтажных домах и распределения грантов общественным организациям, перспективы модернизации школьных стадионов и развития профильных муниципальных предприятий. Были и конкретные предложения. Так, заместитель председателя комитета по соцполитике Дмитрий Нечаев предложил администрации включить в перечень туристических объектов города старинное Волынское кладбище, которое благоустраивается сегодня силами волонтеров. Здесь похоронены многие уважаемые и почетные жители Твери того времени. В целом депутаты поддержали предложенные проекты отраслевых бюджетов, окончательное решение будет принято на заседании Думы.