Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

К вопросу о Молодежной палате

05.10.2022

Одним из пунктов повестки комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту стали итоги деятельности Молодежной палаты при Тверской городской Думе.

3.jpgПолномочия членов Молодежной палаты истекли одновременно с завершением работы очередного созыва городской Думы. Срок работы этого состава молодежки пришелся на непростое время - пандемию коронавирусной инфекции, в связи с чем привычный формат заседаний уступил волонтерской деятельности, работе по оказанию конкретной помощи населению. Подробный отчет о работе Молодежная палата представила на своем итоговом заседании с участием депутатов Тверской городской Думы. Сегодня он был принят к сведению профильным комитетом.
- В ближайшее время мы начнем процесс формирования нового, очередного состава Молодежной палаты. Сейчас очень динамичное время, интересное, время больших возможностей, - говорит председатель комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту Илья Холодов. – Молодежь должна быть максимально интегрирована в жизнь общества. Когда одни молодые люди сегодня идут защищать интересы Родины в зоне спецоперации на Украине, другие должны понимать, что нет времени на раскачку, нужно объединять усилия и реализовывать нужные и самому молодому поколению, и родному городу, региону инициативы. Мы ждем от них идей, готовы обсуждать их и сотрудничать.