Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Илья Холодов: в планах – развитие местного самоуправления и поддержка ТОС.

03.10.2022

В Тверской городской Думе начинают работу профильные комитеты, сформированные и обновленные после избрания нового состава 11 сентября. О планах комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту – председатель комитета Илья Холодов.

7.jpg- У нас небольшой, но профессиональный коллектив в комитете. Коллеги обладают опытом работы в решении вопросов местного значения и сотрудничества с органами территориального общественного самоуправления. Это Андрей Архипов, который активно работал на протяжении многих лет в микрорайоне Южный, Ирина Тюрякова – депутат от Пролетарского района и председатель думского комитета по социальной политике, Ян Барышев, молодой депутат, планирующий активно участвовать в деятельности ТОС в поселке им. Крупской и микрорайоне Южный. Задачи просты и вместе с тем сложны - тесная работа с населением и администрацией города Твери по поддержке инициатив и оказанию помощи в разработке правовых актов, направленных на развитие местного самоуправления, - отмечает Илья Холодов. - Немалую роль комитет видит в сохранении памяти о событиях и людях, оставивших заметный след в истории Тверского края. Это проекты «Золотая книга», «Почетный гражданин города Твери», установка памятников и мемориальных досок. Также мы держим руку на пульсе текущей экономической и общественно-политической ситуации в контексте рассмотрения организационно-штатной структуры и численности административных структур. Работы предстоит немало.