Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Встреча поколений

06.05.2022

В преддверии Дня Победы на сцене ДК «Пролетарка» состоялся концерт, подготовленный творческими коллективами МОУ «Тверской лицей». На праздничный вечер были приглашены ветераны, учителя, родители, жители Пролетарского района.

4.jpg1.jpg

Основная идея праздника – встреча поколений. В зале – люди преклонного возраста, чьи судьбы затронула война, и на чью долю выпали тяготы восстановления страны из руин. На сцене – ученики младших классов Тверского лицея, пришедшие поздравить этих мужественных, самоотверженных людей с одним из главных праздников в их жизни и в жизни всей страны. В подготовке концерта, который является лишь частью большой работы по нравственно-патриотическому воспитанию школьников, принимали участие и педагоги, и родители. В этот вечер их труд в знак благодарности за сохранение памяти о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны представители муниципальной власти отметили наградами.

- В эти дни по всей стране, в каждом городе проходят праздничные мероприятия, посвященные юбилею Великой Победы. И очень важно, что в череде этих мероприятий есть такие встречи – встречи поколений. Сегодня, когда есть попытки переписать историю, общение ветеранов и молодежи крайне необходимо. Для ребят это возможность из первых уст узнать, какой ценой был побежден фашизм – на фронте и в тылу, как восстанавливали города, строили новую жизнь. Время стремительно, успейте услышать сами и сохраните для своих детей память о подвиге прадедов, о мужестве нашего народа. Пока эта память существует, будет существовать нерушимая связь поколений. А это - основа общества, то, что наравне с патриотизмом, дает уверенность в завтрашнем дне.

От имени депутатов Тверской городской Думы Евгений Пичуев вручил Благодарственное письмо директору МОУ «Тверской лицей» Инне Владимировне Мейстер.

2.jpg3.jpg