Итоги работы комитета

28.02.2022

Депутаты подвели итоги работы за 2021 год постоянного комитета по социальной политике Тверской городской Думы.

сайт1.jpgсайт2.jpg

За отчетный период было проведено 14 заседаний, на которых было рассмотрено 57 вопросов. Было рассмотрено 6 отчетов Контрольно-счетной палаты города Твери, которые касались деятельности муниципального предприятия «Зеленстрой», расходов на образовательные учреждения города. Один из главных вопросов в деятельности комитета - социальная поддержка населения. С 2021 года действует соответствующее решение Тверской городской Думы, которое устанавливает виды, формы и размеры адресной социальной поддержки малообеспеченных семей с детьми, пенсионеров и инвалидов, а также граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В рамках постоянного комитета за отчетный период свою деятельность вели две рабочие группы по вопросам организации приюта и содержания безнадзорных животных на территории Твери и по контролю за организацией и качеством питания в образовательных учреждениях города. В течение года депутаты также рассмотрели вопросы доступности дополнительного образования, развития физической культуры, реконструкции школьных стадионов, сохранения культурных традиций.

сайт3.jpgсайт4.jpg