Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Нестандартная повестка

16.06.2021

Постоянные комитеты городской Думы подводят итоги работы в парламентском сезоне 2020-2021. Одним из самых объемных документов, над которыми работали члены комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям, стали Правила землепользования и застройки города Твери.

сайт1.jpgЗа прошедший думский сезон в числе других комитетом были рассмотрены и приняты Тверской городской Думой десятки проектов решений о внесении изменений в ПЗЗ в целях приведения их в соответствии с Генеральным планом города Твери. Сложившаяся ситуация потребовала принятия новой редакции Правил, которая в итоге была утверждена городской Думой в декабре 2020 года. Принятие данного решения обеспечило благоприятные условия для градостроительного развития Твери и устранило противоречия, которые были основаниями для обращения граждан в суд.
- Практика работы нашего комитета сложилась таким образом, что есть темы и документы, над которыми мы работали постоянно. К таковым относятся и Правила землепользования и застройки, а иногда в повестке появлялись вопросы, которые требовали от депутатов нестандартных подходов, умения находить компромиссные, нацеленные на результат решения во взаимодействии с общественностью и другими органами власти, - говорит председатель комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям Сергей Мамонов. - Среди них – решения о создании ландшафтного парка на Волге в Затверечье, о продолжении строительства школы в микрорайоне «Радужный», об участие города в реализации масштабного федерального проекта по организации мультимедийного парка - «Россия - Моя история». Хотелось бы отметить, что, несмотря на пандемию, депутаты активно участвовали в работе, что говорит о высокой ответственности членов нашего комитета.