Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Представьтесь, пожалуйста!

05.04.2021

Новый созыв Молодежной палаты скоро будет сформирован. В понедельник в стенах Тверской городской Думы стартовал заключительный очный этап конкурного отбора претендентов - собеседование.

Процесс создания молодежного парламента при Тверской городской Думе стартовал еще в феврале, когда было подписано соответствующее постановление Председателя Думы и началось формирование конкурсной комиссии. В нее вошли представители общественности, администрации города Твери и депутаты Тверской городской Думы. На них легла основная обязанность и ответственность по отбору будущих членов Молодежной палаты. На первоначальном этапе претендентам необходимо было подать пакет документов и написать эссе о социально-экономических проблемах, которые на их взгляд сегодня наиболее остро стоят в городе, и путях их решения. Участие в конкурсе могли принять граждане России в возрасте от 16 до 30 лет, проживающие в городе Твери.

Темы, которые конкурсанты подняли в своих работах, затрагивали самые разные аспекты: развитие среднего и малого бизнеса в Твери, трудоустройство молодежи, нехватка культурно-досуговых центров, необходимость повышения финансовой грамотности населения и престижа профессии преподавателя.

К очному этапу - собеседованию - были допущены те ребята, которые в полном объеме сдали необходимый пакет документов и имели регистрацию по месту жительства в городе Твери. При личном общении конкурсная комиссия оценивает уровень мотивации ребят, ораторское мастерство, креативность и лидерские качества. Проходит собеседование два дня: 5 и 6 апреля. Всего будет отобрано 24 человека, которые займут места в Молодежной палате при Тверской городской Думе. Заключительным этапом формирования молодежного парламента станет утверждение ее состава депутатским корпусом на заседании Тверской городской Думы.

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpgсайт4.jpg