Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Выплаты продолжатся

09.09.2020

На заседании постоянного комитета по социальной политике депутаты Тверской городской Думы рассмотрели вопрос об оказании помощи гражданам, удостоенным ряда государственных наград.

сайт1.jpgВ соответствующее решение Думы вносятся изменения: уточняется наименование уполномоченного органа по назначению выплаты и перечень документов, предоставляемых гражданами. Надо отметить, что ежемесячная денежная выплата носит заявительный характер. На сегодня за ней обратилось 237 человек. Это граждане, добившиеся своим трудом и личным вкладом значимых результатов в сфере здравоохранения, образования, культуры и социальной защиты в городе Твери и Тверской области, удостоенные государственных наград и почетных званий РФ, СССР, РСФСР. Эта выплата была учреждена по инициативе депутатов Тверской городской Думы в 2010 году. Ранее она составляла 500 рублей ежемесячно, позднее выплата была увеличена до 1500 рублей. С положительным заключением комитета проект решения вынесен на рассмотрение депутатского корпуса на заседании Тверской городской Думы.

сайт2.jpgсайт3.jpg

сайт4.jpgсайт5.jpg