Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



«Легче всего протестовать на диване…»

29.06.2020

В Твери продолжается Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. Период для волеизъявления населения значительно увеличен: граждане в течение 7 дней могут прийти на участки. Кроме того, расширен и перечень форм голосования: по месту прописки, по месту пребывания, на дому и онлайн. Этими опциями уже воспользовались многие тверитяне. Свой выбор на избирательных участках делают и депутаты Тверской городской Думы. По месту прописки пришел голосовать Сергей Юровский.

сайт1.jpgНесмотря на активное посещение избирательных участков тверитянами, и не первый день голосования, соблюдение санитарно-эпидемиологических требований не ослабевает. Всем измеряют температуру, предлагают надеть медицинскую маску, перчатки. Для голосования выдают одноразовую ручку с логотипом. На каждом участке дежурят представители правоохранительных органов, которые следят за порядком. Ход голосования контролирует более шести тысяч общественных наблюдателей.
Депутат Тверской городской Думы Сергей Юровский рассказал, что на плечи наблюдателей, как и работников избирательных комиссий, легла большая ответственность. Ситуация осложняется угрозой распространения коронавирусной инфекции, однако все с честью справляются с сайт2.jpgвозложенными на них обязанностями. А граждане, в свою очередь, должны воспользоваться своим правом и проголосовать. « Я - убежденный сторонник голосования, причем на выборах любого уровня. В данном случае отношение к поправкам может быть разное, но необходимо прийти на участок и зафиксировать его. Потому что легче всего протестовать на диване, но в этот протест не верю, - сказал Сергей Юровский.- В наследие от Советского Союза нам досталась очень продуманная система организации голосования. Все наши избирательные участки находятся в шаговой доступности, не дальше школы, в которую ходят и ваши дети, или магазина. Поэтому найдите в себе силы и пройдите этот путь!»

сайт3.jpgсайт4.jpg























RSS Новости в формате RSS