Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Прием для семейных

05.03.2020

В Твери открыли «семейную» приемную. Жители города смогут узнать о различных мерах социальной поддержки семьи и детей в регионе, изменениях в федеральном законодательстве и получить помощь. Участие в примах граждан принимает депутат Тверской городской Думы Светлана Козлова.

сайт1.jpgПравовой центр был открыт в рамках проекта «Крепкая семья». Планируется, что жители города и области смогут обратиться в «семейную» приемную по самым различным вопросам, которые касаются защиты прав детей, социальной помощь семьям. Здесь можно будет получить юридическую консультацию, а также узнать самые последние изменения федерального законодательства относительно мер господдержки.

На открытии приемной присутствовали представители региональной и муниципальной власти, руководители профильных ведомств. Уже в первые дни работы центра за консультациями обратились многодетные семьи. Был поднят вопрос бесплатного посещения бассейна с целью оздоровления детей, обеспечения многодетных семей спортивными факультативами, компенсациями оплаты дорогостоящих соревнований, введения льгот на транспорт не только для многодетных матерей, но и для отцов. Родителей также волнует вопрос организации качественного питания в школьных столовых. Кроме того, обращаются семьи и за разъяснениями по получению материнского капитала.

«Открытие приемной состоялось, уже прошли первые встречи, а далее будут согласовываться графики приемов специалистами из профильных ведомств. Это очень своевременное решение, особенно в свете национальных проектов, послания Президента РФ. Мер поддержки многодетных семей, молодых семей, семей, которые воспитывают детей-инвалидов, много, но разобраться в юридических тонкостях достаточно сложно. Именно для этого и организована «семейная» приемная. Мы ждем на встречи наших граждан»,- рассказала депутат Тверской городской Думы Светлана Козлова.

Семейная приемная будет работать на базе Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

сайт2.jpgсайт3.jpg























RSS Новости в формате RSS