Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Вопрос собственности

06.02.2020

На заседании постоянного комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям депутаты подвели итоги работы за год, а также одобрили ряд проектов по профильным вопросам.

сайт1.jpgсайт3.jpg











Согласно представленному проекту решения, предлагается привести в соответствие Генеральному плану Правила землепользования и застройки в отношении двух земельных участков. С такой просьбой обратилось ООО «МикроДСК». Внесение изменений в Правила необходимо для завершения реализации проекта жилой застройки по улице Псковской - бульвар Гусева. Депутаты одобрили переведение двух земельных участков в зону многоэтажной жилой застройки. Также народные избранники поддержали проект решения о передаче в безвозмездное пользование помещения, которое на данный момент занимает Тверской областной Центр детского и семейного чтения им. А.С.Пушкина.
В заключение заседания комитет подвел итоги работ за год. Всего было проведено 19 заседаний, на которых рассмотрели 86 вопросов, в том числе 54 проекта решения. В рамках правотворческой инициативы комитет внес изменения в Положение о порядке приобретения объектов в муниципальную собственность и передачи объектов из муниципальной собственности, в Порядок организации и проведения общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности на территории города Твери. В отчетный период была создана рабочая группа, которая занималась поправками и корректировала перечень имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности в государственную.

сайт2.jpgсайт4.jpg

























RSS Новости в формате RSS