Предыдущий месяц Февраль 2020 Следующий месяц

Вопрос собственности

06.02.2020

На заседании постоянного комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям депутаты подвели итоги работы за год, а также одобрили ряд проектов по профильным вопросам.

сайт1.jpgсайт3.jpg

Согласно представленному проекту решения, предлагается привести в соответствие Генеральному плану Правила землепользования и застройки в отношении двух земельных участков. С такой просьбой обратилось ООО «МикроДСК». Внесение изменений в Правила необходимо для завершения реализации проекта жилой застройки по улице Псковской - бульвар Гусева. Депутаты одобрили переведение двух земельных участков в зону многоэтажной жилой застройки. Также народные избранники поддержали проект решения о передаче в безвозмездное пользование помещения, которое на данный момент занимает Тверской областной Центр детского и семейного чтения им. А.С.Пушкина.
В заключение заседания комитет подвел итоги работ за год. Всего было проведено 19 заседаний, на которых рассмотрели 86 вопросов, в том числе 54 проекта решения. В рамках правотворческой инициативы комитет внес изменения в Положение о порядке приобретения объектов в муниципальную собственность и передачи объектов из муниципальной собственности, в Порядок организации и проведения общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности на территории города Твери. В отчетный период была создана рабочая группа, которая занималась поправками и корректировала перечень имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности в государственную.

сайт2.jpgсайт4.jpg