Предыдущий месяц Декабрь 2019 Следующий месяц

Объект объекту рознь

04.12.2019

На заседании комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям депутаты рассмотрели предложение ООО «ЭКСИМ» передать на баланс города нежилое помещение в здании, расположенном на одной из магистральных улиц города

км3.jpgРечь идет о помещении площадью 19,3 кв. метров по адресу Волоколамский проспект, д.12. Объект расположен на первом этаже, с торца жилого дома. В случае приема помещения в муниципальную собственность администрация города планирует включить его в программу приватизации, либо сдавать в аренду в целях создания условий для обеспечения жителей услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания. Однако, как отметила в своем заключении Контрольно-счетная палата города, данное помещение используется в качестве входа в подвал дома, в связи с чем предполагаемое дальнейшее назначение помещения вызывает сомнение. Кроме того, правовой отдел аппарата Думы указал на отсутствие информации о причинах пожертвования. В результате депутаты не дали положительного заключения на проект решения.
Также на заседании был рассмотрен проект бюджета города на ближайшие три года в части программ, касающихся предмета ведения комитета. Депутаты поддержали представленную муниципальную программу «Управление муниципальной собственностью», предусматривающую финансирование таких мероприятий как оценка рыночной стоимости муниципального имущества, обеспечения его учета и сохранности, защита имущественных прав города, работы по формированию земельных участков, в том числе для предоставления многодетным семьям.

км2.jpgкм4.jpg

км.jpg