Предыдущий месяц Декабрь 2019 Следующий месяц

Возродить Молодежную палату

22.11.2019

На заседании комиссии по молодежной политике Общественной палаты Твери обсудили инициативу о возобновлении работы Молодежной палаты при Тверской городской Думе, срок полномочий которой истек в сентябре 2017 года

оп.jpgОбщественники предлагают принять новую редакцию Положения о Молодежной палате и Положения о конкурсе по формированию палаты. В частности, документами регламентируется механизм по включению новых членов палаты в случае выбытия действующих членов, исключается квотирование, а вместо проектов претенденты должны будут представить конкурсной комиссии эссе по тверской проблематике, так как данная форма более знакома учащейся молодежи и не позволит заимствовать из открытых источников уже реализованные проекты. Поддержанный членами комиссии проект правотворческой инициативы будет вынесен на обсуждение Общественной палаты города, и, в случае одобрения, направлен в Тверскую городскую Думу.