Предыдущий месяц Ноябрь 2019 Следующий месяц

День народного единства!

04.11.2019

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот государственный праздник - напоминание обо всех исторических событиях, в которых, независимо от происхождения, вероисповедания и положения в обществе, мы ощущали себя единым народом, живущим на одной земле.

День единства сайт.jpgОн отражает главные нравственные ценности нашего народа: патриотизм, сплоченность, уважение к истории, стремление к справедливости и добру. Истоки праздника относят нас к славным и героическим событиям 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободили Москву от иноземных захватчиков, положив конец Смутному времени. Тверская земля наравне со всеми вступила в борьбу с врагом, тверитяне ценой своей жизни освободили страну. Это было подлинное народное единение во имя будущего своей Родины.

Россия побеждала и преодолевала трудности, потому что народ был объединён общей волей, высокими и благородными общенациональными целями. И сегодня, как и в далёком прошлом, готовность сообща решать задачи, стоящие перед страной, гражданская солидарность и взаимопомощь необходимы нам для благополучной жизни и достойного будущего России. И каждый из нас - участник этого важного процесса.

Уважаемые тверитяне! Желаю вам в этот светлый, наполненный глубоким смыслом день, крепкого здоровья, жизненного оптимизма, уверенности в своих силах и возможностях, семейного благополучия, добра и мира!

Председатель Тверской городской Думы Е.Е.Пичуев