Предыдущий месяц Ноябрь 2019 Следующий месяц

«Ты помнишь, товарищ» отметил свое 35-летие

21.10.2019

В Твери состоялось юбилейное заседание клуба «Ты помнишь, товарищ». 19 октября в тверском ДК «Химволокно» по случаю 35-летия со дня образования организации состоялся праздничный концерт.

сайт2.jpgКлуб «Ты помнишь, товарищ» был создан в Твери в 1984 году группой старших офицеров во главе с генерал-лейтенантом Иваном Мащенко в честь 40-летнего юбилея Победы над фашисткой Германией. Это было непростое время – время начала развала Советского Союза. Ранее созданные организации переживали трудности, прекращали свое существование. А создатели клуба «Ты помнишь, товарищ» положили в основу нового объединения простую идею сплочения людей старшего поколения - творчество. Клуб объединил людей активных, полных энергии и творческих замыслов. С первых же дней здесь был организован хор, который действует и по сей день.

За годы работы клуба было проведено порядка трехсот заседаний, в которых приняло участие более ста двадцати тысяч ветеранов. Здесь общаются, занимаются творчеством, поют, танцуют и делятся воспоминаниями. Кроме того, клуб ведет и большую работу по патриотическому воспитанию молодежи: проводятся встречи в школах, в различных учебных заведениях, где ветераны рассказывают о героических вехах в истории нашего города, нашей страны.

С 35-летнем юбилеем руководство клуба и всех его участников поздравил депутат Тверской городской Думы Артур Сычев: «За эти годы для многих клуб стал поистине вторым домом. Здесь ветераны получают уникальную возможность реализации своих творческих талантов и, конечно, общение и поддержку. Выражаю руководству клуба огромную благодарность за активную жизненную позицию, за неравнодушие к своим землякам, за ответственный подход к организации мероприятий. От всей души желаю вам, вашим близким крепкого здоровья, удачи во всех добрых начинаниях и долгих лет жизни!»

сайт1.jpgсайт3.jpg