Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



«Ты помнишь, товарищ» отметил свое 35-летие

21.10.2019

В Твери состоялось юбилейное заседание клуба «Ты помнишь, товарищ». 19 октября в тверском ДК «Химволокно» по случаю 35-летия со дня образования организации состоялся праздничный концерт.

сайт2.jpgКлуб «Ты помнишь, товарищ» был создан в Твери в 1984 году группой старших офицеров во главе с генерал-лейтенантом Иваном Мащенко в честь 40-летнего юбилея Победы над фашисткой Германией. Это было непростое время – время начала развала Советского Союза. Ранее созданные организации переживали трудности, прекращали свое существование. А создатели клуба «Ты помнишь, товарищ» положили в основу нового объединения простую идею сплочения людей старшего поколения - творчество. Клуб объединил людей активных, полных энергии и творческих замыслов. С первых же дней здесь был организован хор, который действует и по сей день.

За годы работы клуба было проведено порядка трехсот заседаний, в которых приняло участие более ста двадцати тысяч ветеранов. Здесь общаются, занимаются творчеством, поют, танцуют и делятся воспоминаниями. Кроме того, клуб ведет и большую работу по патриотическому воспитанию молодежи: проводятся встречи в школах, в различных учебных заведениях, где ветераны рассказывают о героических вехах в истории нашего города, нашей страны.

С 35-летнем юбилеем руководство клуба и всех его участников поздравил депутат Тверской городской Думы Артур Сычев: «За эти годы для многих клуб стал поистине вторым домом. Здесь ветераны получают уникальную возможность реализации своих творческих талантов и, конечно, общение и поддержку. Выражаю руководству клуба огромную благодарность за активную жизненную позицию, за неравнодушие к своим землякам, за ответственный подход к организации мероприятий. От всей души желаю вам, вашим близким крепкого здоровья, удачи во всех добрых начинаниях и долгих лет жизни!»

сайт1.jpgсайт3.jpg































RSS Новости в формате RSS