Экскурсия во власть

Старшеклассники школы №50 побывали на экскурсии в Тверской городской Думе

эк.jpgПрактика проведения экскурсий для студентов и учащихся городских учреждений образования существует в муниципальном парламенте уже много лет. Ребята знакомятся здесь с историей представительного органа городской власти, с современной деятельностью Думы и системой управления городом в целом. Школьникам также предоставляется возможность почувствовать себя в роли народного избранника - в депутатском кресле в зале заседаний. С одиннадцатиклассниками 50-й школы встретилась депутат Наталья Павлюк, представляющая в Думе интересы жителей микрорайона «Юность», где и расположена школа. Наталья Григорьевна рассказала ребятам о своей депутатской работе, о том, какие проблемы округа уже удалось решить, о перспективах развития «Юности», о сотрудничестве с коллективом школы №50 и другими образовательными учреждениями микрорайона.
Во время экскурсии по Тверской городской Думе школьники также смогли побывать на вернисаже. На первом этаже здания представлена экспозиция работ тверского художника Андрея Юдина. Торжественное открытие выставки состоялось на днях, в рамках совместного проекта городской Думы и тверского отделения Союза художников России. Уже не первый год тверские художники имеют возможность представлять свое творчество в стенах Думы.

эк1.jpgэк3.jpg

эк2.jpgэк4.jpg