Предыдущий месяц Октябрь 2019 Следующий месяц

Районообразующая школа

03.10.2019

Депутаты Тверской городской Думы подводят итоги Программы реализации предложений жителей, в рамках которой каждый из народных избранников имеет право распределить бюджетный миллион по поступившим обращениям, исходя из актуальности и остроты проблем.

Депутат Сергей Аксенов, представляющий в Думе интересы жителей Заволжья, значительную часть фонда вновь направил на укрепление материальной базы средней школы №40.

- Это фактически единственная школа на округе, и она является настоящим общественным центром микрорайона. Поэтому, начиная с 2012 года, я как депутат принимаю самое активное участие в жизни школы, выделяя средства на ремонт из депутатского фонда, а также отстаивая интересы образовательного учреждения при формировании бюджета, - говорит Сергей Аксенов.

В этом году на нужды школы было направлено 540 тысяч рублей. На эти средства было модернизировано уличное освещение, установлена система управления контроля доступом на калитку, отремонтирована система электроснабжения в ряде помещений, закуплено оборудование для пищеблока, а также выполнены работы по сносу нежилого строения на территории школы. В следующем году Сергей Аксенов намерен продолжить сотрудничество с администрацией школы, чтобы максимально привести в порядок здание, где сегодня учится свыше тысячи детей.

рпг.jpgрпг1.jpg

рпг2.jpgрпг3.jpg