Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Поздравляем!

13.08.2019

Елене Барановой, директору муниципальной библиотечной системы города Твери, члену Общественной палаты города, объявлена благодарность Президента России за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства. Более 30 лет она возглавляет тверскую библиотеку.

Баранова-сайт.jpgПод руководством Елены Барановой реализована программа развития и модернизации библиотечного обслуживания в областном центре, внедрен единый читательский билет. При ее участии в городской библиотеке им. А.И. Герцена был открыт Музей книги, где собраны уникальные редкие издания.

В 2015 году в библиотеке была разработана программа «Тверь Читай!», в рамках которой реализуются социокультурные проекты «Детская библиотека – комфортная и развивающая среда», «Имя в истории города – Афанасий Никитин», Неделя краеведения, Праздник книги и другие. Кроме того, была организована работа по обеспечению доступности библиотек для людей с ограниченными возможностями здоровья. Именно Елена Баранова стала одни из инициаторов объединения библиотек города в Тверское библиотечное сообщество. Ее заслуги отмечены на федеральном и региональном уровнях, она является заслуженным работником культуры РФ.

От имени коллег – членов Общественной палаты города Твери Елену Баранову поздравил председатель палаты Вадим Рыбачук: «Сегодня библиотеки не просто фондохранилища, а стали настоящими центрами культурной и общественной жизни. То большое количество мероприятий, которое проводится библиотечной системой города, те проекты, которые там реализуются - яркое тому доказательство. И конечно, немалая заслуга в этом Елены Барановой. Она не только талантливый руководитель, но и активный участник общественной жизни города. И данная благодарность – заслуженная награда за большой труд».


RSS Новости в формате RSS