Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Льготы и выплаты

27.06.2019

Депутаты рассмотрели проекты решений по вопросам предоставления льгот НКО и выплат муниципальным пенсионерам на лечение. В Тверской городской Думе прошло заседание постоянного комитета по бюджету и налогам.

сайт2.jpgАдминистрация города предложила внести изменение в Положение о порядке предоставления льгот по арендной плате за пользование муниципальным имуществом. Так, согласно представленному проекту появится возможность предоставлять льготу социально ориентированным некоммерческим организациям после прекращения действия договора аренды за период до момента фактического возврата помещения арендодателю. По мнению специалистов, это не повлечет дополнительных расходов бюджетных средств. Депутаты одобрили проект решения, с положительным заключением комитета он вынесен на рассмотрение заседания Тверской городской Думы.
Также народные избранники рассмотрели инициативу депутата Елены Гончаровой, которая предложила отменить выплаты на лечение муниципальных пенсионеров. Дополнительные меры социальной поддержки старшего поколения предусмотрены законодательством для различных категорий граждан. Сегодня выплаты на лечение получает 418 человек. Это люди, имеющие стаж в органах местного самоуправления свыше 25 лет. По мнению Елены Гончаровой, эти деньги можно направить на других нужды бюджета. Инициатива депутата не была поддержана коллегами, проект решения с отрицательным заключением направлен на рассмотрение на заседании Думы.

сайт1.jpgсайт3.jpg






















сайт4.jpg
























RSS Новости в формате RSS