Возможное сотрудничество

25.06.2019

Депутаты рекомендовали администрации города начать сотрудничество с Фондом развития промышленности Тверской области. Руководителя региональной структуры заслушали на заседании постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству.

сайт2.jpgДиректор Фонда развития промышленности Тверской области Иван Монахов рассказал депутатам о задачах и деятельности структуры. Свою работу он начал в прошлом году. В числе главных задач - предоставление финансовой поддержки субъектам деятельности в сфере промышленности, оказание консультационной поддержки и помощь предприятиям в осуществлении текущей и инвестиционной деятельности в Тверской области. В августе 2018 года было заключено соглашение о взаимодействии с федеральным Фондом. К настоящему моменту предприятиям региона по федеральной линии предоставлены займы в объеме 589,1 млн. рублей. Сейчас ведется подготовка документов более чем по 35 проектам, на общую сумму 3,5 млрд. рублей. В целях привлечения инвестиций в регион Фондом заключены соглашения о сотрудничестве с ведущими банками страны, с федеральными фондами развития и поддержки. Директор Фонда развития промышленности Тверской области выразил готовность к сотрудничеству с муниципалитетом и в частности с профильной организацией – МАУ «Агентство социально-экономического развития». Так, депутаты выступили с предложением о заключении соглашения между фондом и администрацией города, в рамках которого муниципальное учреждение оказывало бы помощь представителям бизнеса в оформлении заявок для получения различного рода федеральной и региональной финансовой поддержки: субсидий, займов, грантов.

сайт1.jpgсайт3.jpg