Предыдущий месяц Июнь 2019 Следующий месяц

Четверть века на службе городу

04.06.2019

В Твери 6 июня пройдет конференция на тему «Тверская городская Дума: четверть века на службе городу». Городской парламент отмечает свой юбилей.

Ровно 25 лет назад в Твери состоялось первое заседание нового городского парламента после коренных изменений общественно-политической ситуации в России в октябре 1993 года. За эти годы неоднократно происходили реформы в системе самоуправления города, внесены серьезные корректировки в основополагающие документы, такие как Устав Твери.

События прошедших лет и перспективы развития местного самоуправления обсудят представители научного сообщества, общественности города, депутаты Тверской городской Думы и жители города. На конференции будут подняты вопросы демографии, общественного участия в муниципальном управлении, повышение информационной открытости представительных органов власти. Первая часть мероприятия пройдет в виде лекций и докладов, а вторая - в форме дискуссионных площадок. Принять участие в научно-практической конференции сможет любой желающий. Открытие состоится 6 июня в 10.00 в Детской школе искусств № 1.