Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Прием Председателя в округе №13

19.03.2019

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев и депутат ТгД Ирина Тюрякова провели совместный прием жителей округа, интересы которых они представляют в городском парламенте

Это первый подобный опыт. Традиционно прием граждан Председатель Думы проводит на рабочем месте. На встречу с депутатами в школу №4 жители шли активно, что говорит о целесообразности внедрения такой практики. Обращения касались самых разных тем: ремонта муниципального жилого фонда, зачисления будущего первоклассника в школу, качества питьевой воды, новостроек, квартплаты, состояния контейнерных площадок. Представители старшего поколения подняли проблему транспортного сообщения в Мигалово. По словам пенсионеров, после отмены некоторых маршрутов здесь практически не осталось маршруток, перевозящих пассажиров с ЕСПБ, а интервалы движения автобусов слишком большие. Очень много вопросов у жителей вызывает сегодня и состояние территории микрорайона – как в целом, так и отдельных участков. Так, пришедшие обратились к депутатам с просьбой инициировать реконструкцию местного большого стадиона, который постепенно приходит в упадок. Ряд обращений – просьба включить те или иные придомовые территории в программы по ремонту дворов.

- В последние годы в городе активно идет ремонт дворов. Так, программа по формированию комфортной городской среды предусматривает большие средства на эти цели. Но она действует не так давно, и нужно понимать, что одномоментно невозможно привести в порядок все придомовые территории в городе. На нынешний год запланировано порядка 1,5 миллиардов рублей на ремонт дорог и дворов, - пояснил Евгений Пичуев. – Постепенно мы постараемся благоустроить все проблемные территории.

В дальнейшем председатель Тверской городской Думы планирует проводить приемы и в других округах, чтобы жители всех районов города получили возможность пообщаться с руководителем представительного органа власти в удобное время и недалеко от дома, что особенно актуально для отдаленных микрорайонов.

прием.jpg1.jpgприем.jpg2.jpg


RSS Новости в формате RSS