Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Жители Твери смогут сообщить о мусоре

15.01.2019

В Твери начнет свою работу проект «Чистая страна», в рамках которого будет запущено два экологических сервиса «Зеленая карта» и «Красная кнопка». С помощью интернета жители смогут сообщать о несанкционированных свалках, загрязнении окружающей среды или узнавать об очистке водоема.

проект о мусоре-сайт1.jpgГлавная задача, которая стоит перед создателями сервисов - дать максимально полную и достоверную информацию об экологической ситуации в регионе и о том, что делается для того, чтобы эту ситуацию улучшить, - объясняют инициаторы проекта.

Сервис «Зеленая карта» – интерактивная, многослойная карта,
демонстрирующая реальную ситуацию с рекультивацией полигонов,
строительством специальных сооружений по очистке воды, а также отражающая
мероприятия, которые будут направлены на сохранение и очистку водоемов. Кроме того, жители смогут проследить за рекультивацией полигонов в режиме реального времени, так как все эти территории будут оснащены веб-камерами.

На площадке сервиса «Красная кнопка» каждый желающий сможет сообщить о
проблемах окружающей среды, например, о случаях загрязнения воздуха,
воды, водоемов, несанкционированных свалках и других нарушениях. Для этого будет необходимо заполнить стандартную форму с информацией, на
основе которой будет сформирован запрос в профильное надзорное
ведомство, после чего можно будет отслеживать статус обращения. Для граждан данный сервис значительно упрощает алгоритм обращения в надзорные службы.

Проект начнет свою работу в первом квартале 2019 года. Активное участие в работе проекта и сервисов примут депутаты Тверской городской Думы.

«Каждый депутат Тверской городской Думы представляет интересы более чем 20 тысяч горожан, мы работаем в тесном контакте с администрацией города, районов и региональным оператором, которые выстраивают систему, - говорит председатель фракции партии "Единая Россия" в Тверской городской Думе, депутат Илья Холодов.- Новые сервисы позволят нашим избирателям помочь в информировании о проблемах, стать помощниками, а где-то и контролерами в вопросах экологии и вывоза мусора, работы с ТКО. Призываем всех быть активными и вместе вырабатывать алгоритмы решения возникающих проблем».

RSS Новости в формате RSS