Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Русскому воинству посвящается

10.01.2019

В стенах Тверской городской Думы открылась экспозиция в честь Святого благоверного Великого князя Александра Невского «Благословенно воинство» в рамках всероссийского художественного фестиваля. Участников и гостей мероприятия поприветствовал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев и депутат Государственной Думы Светлана Максимова.

сайт5.jpg«Впервые Тверская городская Дума проводит у себя выставку, посвященную русскому воинству. На нас с полотен смотрят великие далекого прошлого полководцы и герои Великой Отечественной войны. Рядом с работами именитых мастеров размещается творчество юных художников. Именно этим экспозиция и уникальна. Надеюсь, она понравится и запомнится тверитянам»,- сказал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев, открывая экспозицию.

Выставка «Благословенно воинство» проходит в рамках всероссийского художественного фестиваля в честь Святого благоверного Великого князя Александра Невского. Здесь ему посвящено несколько работ. Кроме того в разных техниках - гобелена, масла, акварели - запечатлены исторические сцены жизни Великого князя Михаила Тверского, князя Владимира, великих русских полководцев Александра Суворова и Михаила Кутузова.

сайт8.jpgБольшая часть работ рассказывает о простых героях Великой Отечественной войны. На картинах сцены из бытовой и военной жизни, они трогательны и трагичны: вот отец переживает за здоровье сына, вот солдаты бегут в атаку. На других - портреты ветеранов.

На выставке представлены рисунки учащихся детских школ искусств Твери и области. Они не менее трогательны, порой наивны, но каждого проходящего берут за душу. «Меня поразили в этих работах глаза героев: в них блеск, душа, переживания. Это говорит о том, что дети рисовали не просто людей, а проживали эти минуты со своим героем. Ведь чтобы нарисовать - нужно понимать и знать историю, судьбу, условия жизни. Выставка поучительна и очень важна для подрастающего поколения»,- отметила депутат Государственной Думы Светлана Максимова. Она также выразила готовность оказать содействие в размещении экспозиции в стенах федерального органа власти.

сайт9.jpgсайт7.jpg























сайт4.jpgсайт6.jpg























сайт3.jpgсайт10.jpg
























сайт1.jpgсайт2.jpg





























RSS Новости в формате RSS