8 миллионов на управление муниципальной собственностью

05.12.2018

На заседании постоянного комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям депутатам представили проект муниципальной программы на 2019 год. На управление городской собственностью потратят 8 млн. рублей.

Повышение эффективности использования муниципального имущества города Твери ставится в качестве основной задачи программы «Управление муниципальной собственностью». На 2019 на реализацию мероприятий по ней запланировано 8 млн. рублей. 2,4 млн. рублей направят на оценку рыночной стоимости объектов недвижимости, 180 тысяч рублей на оценку 20-ти земельных участков. Это необходимо для дальнейшей продажи объектов или сдачи в аренду. 1,8 млн. рублей направят на изготовление технических планов и кадастровых паспортов на 10 объектов недвижимого имущества и на 100 объектов городских сетей. Более полумиллиона рублей запланировано на необходимые расходы на защиту имущественных прав и законных интересов города в рамках судебных дел. 1,8 млн. рублей направят на выполнение комплекса кадастровых работ по земельным участкам, предназначенным для предоставления многодетным семьям, на территории Заволжского, Бурашевского и Верхневолжского сельских поселений. Депутаты одобрили все мероприятия программы без внесения поправок.

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpgсайт4.jpg