На 48%

27.09.2018

Отчет об исполнении бюджета города Твери за 9 месяцев текущего года рассмотрели депутаты Тверской городской Думы на заседании постоянного комитета по бюджету и налогам. Доходная и расходная части исполнены на 48%.

сайт1.jpgОсновные показатели на уровне прошлого года, и к концу года эти цифры значительно вырастут, - пояснили специалисты администрации города Твери. Это связано с исполнением крупных строительных контрактов. Работы по ним еще не исполнены, соответственно, и не израсходованы выделенные средства. Так, программа по развитию образования исполнена на 49,6% , в связи с затянувшимися сроками строительства объектов образования - школ и детских садов. Невысокий процент исполнения по программе развития физической культуры и спорта, главная составляющая которой,- реконструкция стадиона «Химик». Отстает от показателей программа по формированию современной городской среды. В числе мероприятий в ней заложен ремонт и благоустройство дворовых сайт2.jpgтерриторий. Работы на объектах идут, подписание актов приемки и оплата проходит сейчас. Кроме статистических данных по расходованию средств, депутаты обратились к представителям администрации с предложением информировать их и о показателях фактического исполнения самих работ. По мнению народных избранников, это даст понимание о готовности того или иного объекта.

сайт3.jpgсайт4.jpg