Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Школьники и студенты вернулись за парты

03.09.2018

1 сентября Тверь отметила День знаний. В школах, средних и высших учебных заведениях города прошли торжественные линейки. С началом учебного года тверских учеников поздравили Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев и депутаты городского парламента.

сайт1.jpgЯркое солнце, красивые букеты и нарядные школьники. 1 сентября в школе № 4 началось по давно заведенной традиции с торжественной линейки перед зданием учебного заведения и поздравлений. «Первого сентября каждого года все школы и учебные заведения оживают после летнего отдыха. Ученическая жизнь начинает набирать обороты. В школе никогда не бывает скучно. Встреча с одноклассниками, учителями, новые впечатления – все это придает энергии и сил для обучения,- обратилась к собравшимся директор школы и депутат Тверской городской Думы Ирина Тюрякова. - Добро пожаловать в увлекательный мир науки и знаний! С праздником, дорогие ребята, педагоги и родители!».

Здесь же в продолжение мероприятия лучшим классам за отличные показатели вручили вымпелы и кубки, а также сладкие подарки.

сайт3.jpgОсобое внимание в эти дни первоклассникам. Для них это один самых долгожданных и волнительных дней. Впервые они откроют двери школы и сядут за парты.

С напутственным словом к ним обратился председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев: «Сегодня первого сентября для первоклассников открывается новая жизнь. Ответственная, интересная, которая дает начало большой взрослой жизни. Обучаясь, все школьники черпают новые знания, получают навыки, которые пригодятся им в жизни. Желаю ученикам хорошо учиться, пройти эти годы счастливо, интересно, желаю родителям терпения и понимания того, что их дети – это личности, к которым нужно прислушиваться, быть друзьями своих детей. Отличного всем настроения, творческих успехов в работе и учебе, здоровья и счастья в жизни!»

Затем школьников и их родителей поприветствовали шефы школы – летчики, которые ведут в этом учебном заведении занятия, прививают подросткам интерес к своей профессии.

В тверской многопрофильной гимназии № 12 с утра было многолюдно и шумно. Торжественная церемония открытия Дня знаний была намечена на 10.30, однако нарядные школьники с яркими осенними букетами стали собираться возле школы гораздо раньше. О многом надо поговорить с друзьями, которыми не виделись все лето. В этом году в гимназию пришло 160 первоклассников, всего же за школьные парты сядут 1680 учеников.

сайт4.jpgПоздравить гимназистов с праздником пришли председатель правительства Тверской области Андрей Белоцерковский и председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

Андрей Белоцерковский зачитал поздравление губернатора ко Дню знаний, и от себя лично посоветовал школьникам не просто учиться, приобретать новые знания, а еще и получать удовольствие от учебы.

Евгений Пичуев, поздравляя гимназистов, пожелал и ученикам, и учителям, и родителям терпения, понимания, здоровья. В будущем же всем поступить в вузы и стать достойными жителями Верхневолжья.


сайт2.jpgсайт5.jpg














сайт6.jpgсайт7.jpg














сайт8.jpgсайт9.jpg



















RSS Новости в формате RSS