На ремонт деньги будут

09.08.2018

Депутаты рассмотрели очередные изменения в бюджет города Твери на 2018 год на заседании постоянного комитета по бюджету и налогам.

сайт1-комитет.jpgСогласно представленному проекту Тверь получит безвозмездно из регионального бюджета 98,4 млн. рублей. Эти средства, а также ранее предусмотренные в качестве трансферта для Твери 5 млн. рублей, предполагается направить на проведение капитального ремонта муниципальных тепловых сетей. На 103,4 млн. рублей будет отремонтировано более 100 участков теплотрассы. В настоящее время вся проектно-сметная документация проходит процедуру проверки. Уже во второй половине сентября работы будут начаты, закончить планируют в октябре.

Также вносятся изменения в муниципальную программу по развитию образования. Предлагается перенаправить средства на капитальный ремонт кровли детского сада №130 и на аварийный ремонт кровли и фасада средней школы № 16. Средства было предложено снять со статьи расходов на капитальный ремонт и замену оборудования пищеблока в школе № 37. Учебное заведение было заявлено для участия в софинансировании муниципального и областного бюджетов, однако выделенных средств по конкурсу недостаточно для реализации запланированного.

Комитет по бюджету и налогам вынес проект решения для рассмотрения на заседании Думы с положительным заключением.