Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Библиотека нужна

23.05.2018

На заседании комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям депутаты рассмотрели вопрос о передаче в безвозмездное пользование областному Центру детского и семейного чтения им. А.С.Пушкина помещения по адресу ул. Советская, д. 64, где сегодня и располагается эта библиотека

комитет мамонова 23.05.18.jpg8.jpgСрок договора об аренде муниципального помещения истекает в декабре этого года, и Центр обратился с просьбой передать его в безвозмездное пользование. В свою очередь Муниципальная библиотечная система г.Твери арендует площади в ДК «Пролетарка», являющемся объектом государственной собственности, и обращается с просьбой об освобождении от арендной платы в региональные органы власти. Комиссия по эффективному использованию муниципального имущества г. Твери согласовала передачу помещения в безвозмездное пользование Центру детского и семейного чтения им. А.С.Пушкина сроком на 1 год, но при условии, что и Муниципальной библиотечной системе г.Твери занимаемое помещение также будет предоставлено в безвозмездное пользование. Ходатайство было направлено в адрес регионального Министерства имущественных и земельных отношений. Согласно предоставленной информации, в настоящее время соответствующий документ проходит согласование в Правительстве области. Депутаты поддержали предложенный проект решения и вынесли его на заседание Тверской городской Думы.
Депутаты также рассмотрели обращение депутата Законодательного собрания Тверской области Е.П.Глебовой о снижении платы граждан за увеличение площади частных земельных участков за счет прилегающей территории - в результате перераспределения таких участков и участков, находящихся в собственности области, а также участков, госсобственность на которые не разграничена, до 15% от кадастровой стоимости. Учитывая отрицательное заключение администрации города по данному вопросу, полагающей, что такая мера нанесет ущерб бюджету, депутаты не поддержали данную инициативу.

комитет мамонова 23.05.18.jpg1.jpgкомитет мамонова 23.05.18.jpg5.jpg






















комитет мамонова 23.05.18.jpg3.jpgкомитет мамонова 23.05.18.jpg6.jpg























комитет мамонова 23.05.18.jpg7.jpgкомитет мамонова 23.05.18.jpg4.jpg

















RSS Новости в формате RSS