Его дело живет

18.05.2018

комитет аксенова 17.05.18.jpg1.jpg

Туристическая отрасль была главным делом жизни Льва Тимофеева. Именно им был создан штат тверских экскурсоводов, разработан цикл тематических экскурсий. Огромной заслугой Льва Николаевича является организация театральных поездов в Москву и Ленинград, благодаря чему тысячи жителей Тверской области смогли побывать в лучших театрах страны. Лев Тимофеев искренне любил свой город, посвящал ему песни. В трудные времена, когда тверское бюро путешествий было закрыто, Лев Николаевич вел курсы экскурсоводов, самостоятельно проводил экскурсии.

Лев Тимофеев был предан экскурсионному делу до конца жизни. Свою последнюю экскурсию он провел за день до смерти. 20 декабря 2014 года Лев Николаевич ушел из жизни. Мемориальную доску планируется установить по адресу ул. Трехсвятская, д. 17 с текстом: «В этом доме, где находилось Тверское бюро путешествий и экскурсий, на протяжении многих лет работал Лев Николаевич Тимофеев, основатель экскурсионного дела в Тверском крае».

Депутаты-члены комитета единогласно поддержали предложенный проект решения.

- Это не только дань памяти замечательного человека. Установка мемориальной доски основателю тверского экскурсионного дела органично впишется в современную концепцию развития туристической отрасли нашего города, - отметил председатель комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту Сергей Аксенов.

На заседании депутаты также поддержали проект решения о награждении ряда сотрудников городских учреждений здравоохранения Почетной грамотой Тверской Городской Думы и об объявлении Благодарности Тверской городской Думы в связи с профессиональным праздником – Днем медицинского работника.

комитет аксенова 17.05.18.jpg2.jpgкомитет аксенова 17.05.18.jpg4.jpg

комитет аксенова 17.05.18.jpg3.jpgкомитет аксенова 17.05.18.jpg5.jpg