Прокуратура приглашает к сотрудничеству

18.05.2018

Общественная палата города Твери и Прокуратура Тверской области договорились о сотрудничестве. Новые формы работы обсудили на заседании Совета палаты.

сайт1.jpgСегодня органы прокуратуры нацелены на получение информации не только из официальных источников, но и от представителей общественности. Именно они зачастую стоят на передовой защиты прав граждан и соблюдения законности, а сами граждане обращаются в надзорные органы, в частности в прокуратуру, лишь в последнюю очередь. Такую сложившуюся практику озвучила старший помощник прокурора Тверской области Галина Малюта на заседании Совета Общественной палаты: «По роду своей деятельности нам приходится искать и выявлять нарушения закона. В целях повышения эффективности нашей работы мы хотим практически в режиме он-лайн знать о существующих проблемах, тенденциях. Органы прокуратуры готовы к различным формам взаимодействия с представителями общественности». В ближайшее время при Прокуратуре Тверской области планируется создать Молодежный и Экспертный советы, куда могут войти и представители Общественной палаты города Твери. На данном этапе собравшиеся определили круг проблем, по которым представители тверской общественности могли бы уже сейчас вести тесный диалог и сотрудничество с прокуратурой. Это, в первую очередь, жилищно-коммунальное хозяйство города, экология, развитие волонтерского движения.

сайт2.jpg