Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Достойные итоги, заслуженные награды

03.05.2018

3 мая на площади Славы подвели итоги городского рейда Труда и Памяти. Вот уже седьмой год Акция проходит в рамках мероприятий проводимых в Твери в преддверии праздника Победы. Вручить памятные грамоты участникам рейда пришли ветераны Великой Отечественной войны и представители общественных организаций. От лица Тверской городской Думы участников приветствовал депутат Сергей Мамонов.

рейд_01.jpgРейд Труда и Памяти впервые был организован в 2011 году с целью приведения в порядок и поддержания в должном состоянии воинских захоронений. Девизом рейда стали слова из обращения участников Слета «Мы – наследники Победы!» - 2011: «Ни одна могила воина не должна зарасти травой, не должен быть забыт ни один воинский подвиг!». В рейде приняли участие более 800 человек – школьники, студенты, представители трудовых коллективов. В ходе этой акции ее участники получают возможность своими руками внести вклад в сохранение  памяти о павших солдатах, почувствовать сопричастность к героическим событиям Великой Отечественной войны. Всего в Твери насчитывается 9 крупных воинских захоронений, где покоится прах 9 тысяч солдат и офицеров. Вручая почетные грамоты, депутат Тверской городской Думы Сергей Мамонов сказал:

рейд_02.jpgрейд_03.jpg

- У вас у всех впереди интересная и насыщенная жизнь, и мне очень бы хотелось, чтобы на вашем пути было больше побед. Иногда путь к победе бывает долгим, и пусть символом ее достижения станет знамя, которое мы поднимаем сейчас – это Знамя Победы. Знамя, которое воодушевляло наших бойцов, рождало чувство гордости и вселяло в них веру в скорую победу нашего народа!

В знак Памяти и в канун Дня Победы команда знаменной группы торжественно подняла копию Знамени Победы над городом.

рейд_04.jpgрейд_05.jpg