Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В Твери прошел «Городской выходной»

23.04.2018

21 апреля в сквере на набережной Степана Разина прошел «Городской выходной», который стал по-настоящему добрым и теплым соседским праздником. На площадках мероприятия и в благотворительных акциях приняли участие более 100 горожан.

сайт1.jpgВ прошедшие выходные жители Твери и гости областной столицы смогли принять участие в уникальном празднике. На одной площадке организаторы собрали сразу несколько мероприятий – благотворительные акции, мастер- классы и сбор предложений по благоустройству города.

Так любой желающий мог обменять макулатуру на саженцы, отдать одежду для нуждающихся семей и книги для сельских библиотек. Только за два часа работы площадки удалось собрать более 700 кг макулатуры, восемь мешков с одеждой и обувью и шесть коробок книг для сельских библиотек Калининского района.

Также участникам предложили поразмышлять и проголосовать - каким должен быть соседский центр в районах города. Соседский центр – это общественное пространство, цель которого сделать жизнь соседей удобнее, интереснее и дружелюбнее. По мнению жителей, в таком центре обязательно должна быть детская комната, мастерская для рукоделия, спортзал, мини-кафе и живой уголок.

Кроме того, «Городской выходной» аккумулировал идеи по улучшению городской среды для портала чего-хочет-тверь.рф, которые команда проекта возьмет в работу. Для детей была организована мастерская «Тверь-наш дом», теплая зона с горячим чаем, а группа MAX&PIT задавала настроение отличной музыкой.

Как рассказали организаторы, прошедший праздник – не единственный. В течение года в сквере на набережной пройдут лекции, мастер-классы и соседские мероприятия под открытым небом.


сайт2.jpgсайт3.jpg















RSS Новости в формате RSS