Предыдущий месяц Апрель 2018 Следующий месяц

Первое уточнение

13.04.2018

Депутаты на заседании Тверской городской Думы одобрили внесение изменений в бюджет города на 2018 год. В городскую казну пришли областные деньги.

Согласно представленному проекту депутаты увеличили доходную и расходную части бюджета города Твери на 2018 год. Изменения связаны с поступлением межбюджетных трансфертов в объеме 234,9 млн. рублей и с перераспределением средств внутри бюджета с целью обеспечения софинансирования ряда проектов, реализуемых в рамках государственных программ Тверской области, и решения актуальных городских проблем.
На заседании народные избранники практически единогласно одобрили вносимые изменения, первые в бюджет 2018 года. Так, дополнительные средства пошли на завершение реконструкции въезда в город по Московскому шоссе, создание инженерной инфраструктуры на земельных участках, предоставляемых многодетным семьям, обеспечение жильем многодетных семей. Около 500 тыс. рублей дополнительно направлено на проведение капитального ремонта путепровода через дум_сайт_02.jpgОктябрьскую железную дорогу. Общая стоимость объекта - порядка 200 млн. рублей, в 2018 году планируют выполнить 40% от общего объема строительно-монтажных работ. В связи с большим технологическим сроком выполнения работ завершен объект будет лишь в 2019 году. 9,6 млн. рублей направлены на установку комплексов фото-видеофиксации на улично-дорожной сети города, 21 млн. рублей - на ремонт дворов и 33,5 млн. рублей - на тверские дороги. 16,5 млн. рублей израсходуют на проведение капитального ремонта общеобразовательной школы № 31. Учебное заведение вошло в региональную программу по созданию новых учебных мест в целях ликвидации второй смены. Планируется перевести на обучение в первую смену 4 класса начальной школы, открыв дополнительно 100 учебных мест.

дум_сайт_03.jpgдум_сайт_04.jpg