Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Самозащита без оружия

21.03.2018

В эти выходные 24-25 марта в спорткомплексе «Пролетарка» состоится открытый турнир по борьбе самбо «Юный самбист Верхневолжья», в котором примут участие спортсмены разных возрастных групп от 9 до 19 лет из разных регионов центрального федерального округа. Одним из организаторов соревнования выступает Тверская школа самбо «Спарта».

сабо_01.jpgНа базе Тверского музыкального колледжа им. М.П.Мусоргского уже второй год существует секция, которая была организована в рамках реализации федерального проекта «Развитие массового детского спорта, который курируют депутаты Тверской городской Думы в лице депутатов Сергей Денисов и Илья Холодов.

Всего в секции пока занимаются две возрастных группы - это группа начальной и общей подготовки для самых маленьких от 3 до 5 лет и средняя группа от 9 до 15 - это уже те, кто непосредственно принимает участие в соревнованиях и чемпионатах по самбо. По мнению родителей малышей, хорошо, что основной упор на занятиях делается на общую физическую подготовку, - это помогает с раннего детства привить ребенку любовь к спорту, а элементы борьбы, связанные с направлением самбо, - развить силу и выносливость. Самбо — уникальное отечественное единоборство, популярное во всем мире. Однако именно в нашей стране этот вид спорта долгие годы находился в печальном состоянии. Не получая достаточного финансирования и поддержки, спортивные залы ветшали, а тренерский состав выбирал более престижные виды спорта. Эта ситуация сохранялась практически до начала «нулевых», когда был подписан указ о всемирной поддержке самбо, пропаганде его среди детей и юношества. Такое же распоряжение было отдано Владимиром Путиным в октябре 2016 года.

сабо_02.jpg- Очень важно увлекать детей спортом, - говорит Сергей Денисов, тем более что именно самбо - это наша национальная борьба, в октябре мы будем отмечать его 80-летие не только в нашей стране, но и во всем мире. Причем, это единственный в мире вид спорта, в рамках которого русский язык признан официальным языком международного общения. Тот факт, что наши тренеры ДЮСШ секции самбо с большим удовольствием тренируют детей, буквально вкладывают в них душу, говорит о том, что прогресс не заставит себя долго ждать. От соревнований к соревнованиям юные самбисты показывают все лучшие результаты.

сабо_03.jpgсабо_04.jpg























сабо_05.jpgсабо_06.jpg




















RSS Новости в формате RSS