Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Спортивный путь к успеху

19.03.2018

Во Дворце творчества детей и молодежи прошел спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями

инвалиды и устинова.jpg1.jpg- Спорт – одно из постоянных и любимых направлений в работе Общества инвалидов Центрального района Твери, - рассказывает председатель общественной организации Елена Дрягина. - Мы активно следим за Паралимпиадой и сами стараемся не отставать. Ведь самое главное для людей с ограниченными возможностями – чувствовать себя востребованными: не сидеть дома, а быть среди друзей и единомышленников. А такие мероприятия, как нынешнее, – это верный путь к социализации.

Уже много лет ВОИ проводит соревнования и спортивные праздники для своих участников - вне зависимости от возраста. Одной из площадок стал Дворец творчества детей и молодежи, с которым сегодня у общества инвалидов складывается тесное сотрудничество. И это не только спорт, но и декоративно-прикладное творчество, и занятия в планетарии.

инвалиды и устинова.jpg- Мне очень нравится общаться с вами. Вы, несмотря ни на что, не унываете и поступательно, шаг за шагом идете к успеху в своей жизни, - приветствовала участников праздника депутат Тверской городской Думы Ольга Устинова. – Здесь, во Дворце созданы все условия, чтобы вы чувствовали себя как дома и проводили время с большой пользой для себя - и развиваясь физически, и совершенствуя свой внутренний мир.

Депутат Тверской городской Думы Светлана Козлова, имея ограничения в движении, сама в свое время активно принимала участие в состязаниях по настольным видам спорта:

- Это очень важно. И хорошо, что сегодня, при нынешнем внимании властей всех уровней к спорту он действительно становится доступен каждому. И в частности мы, депутаты Тверской городской Думы, готовы помогать таким организациям, как общество инвалидов, чтобы каждый человек, вне зависимости от сложившихся обстоятельств имел возможность жить полноценной жизнью.

инвалиды и устинова.jpg2.jpgинвалиды и устинова.jpg3.jpg